Осадки и колебания давления: погода в Ярославле на неделе

Осадки и колебания давления: погода в Ярославле на неделеПро Город

Подробный прогноз от синоптиков

Достаточно сухой и теплый апрель в Центральной России все же "подмочит" свою репутацию на неделе. Об этом сообщает гидрометеоцентр "Фобос". Так, на Москву обрушится месячная норма осадков-до 37–38 мм, или 3–4 ведра дождевой воды на квадратный метр. Сильные ливни будут в столице в ночь с воскресенья на понедельник (10 мм), вечером в четверг (5,8 мм), и ночью-утром в пятницу (18,9 мм). Самым «сухим» днем окажется вторник.

Кроме того, жители Москвы и ближайших регионов ощутят скачки давления: во вторник-среду будет небольшой рост на 3–4 мм, в четверг ркзкий взлет до 744 мм рт. ст., в пятницу снова обрушение до самого барического дна – 734 мм рт. ст. А в выходные ожидается сильный рост на 20 единиц – до 755 мм рт. ст.

В Ярославле же этой ночью переменная облачность и небольшой дождь, +5..+7. Давление заметно ниже нормы. Завтра днем переменная облачность и небольшой дождь, +7..+9. Давление чуть ниже нормы. 

17 апреля пониженное давление, переменная облачность и небольшой дождь. Ночью +5..+7, днем +10..12.

18 апреля переменная облачность, ночью +4..+6, днем +7..+9.

19 апреля переменная облачность и небольшой дождь. Ночью +6..+8, днем +18..20. Ветер южный, сильный, порывы до 13 метров в секунду.

 

Самые оперативные новости города ярославцы узнают в телеграм-канале Про Города. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости