Россиянам придется платить больше за товары на иностранных маркетплейсах

Россиянам придется платить больше за товары на иностранных маркетплейсахПро Город

Почему подорожают онлайн-покупки

Онлайн-покупки через иностранные маркетплейсы перестанут подпадать под порог беспошлинного ввоза в Россию после вступления в силу поправок в таможенное законодательство (ТК) Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на представителя Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Источник сообщает, что эти товары станут облагать пошлиной вне зависимости от стоимости указанного товара. Об этом новшевстве участники ЕАЭС договорились в конце 2023 года.

Согласно новым правилам, будут введены понятия товаров электронной торговли. От физических лиц будет требоваться уплачивать при их реализации обязательные сборы. По этой причине, после вступления в силу соответствующих поправок в ТК ЕАЭС, платить за товары на зарубежных маркетплейсах россиянам придется больше.

Отмечается, что кроме сбора пошлины с заказчика могут требовать платить налоги с покупки, если такое положение предусмотрено законодательством государства-члена ЕАЭС. Представитель ЕЭК заключил, что обложение пошлинами онлайн-заказов с иностранных маркетплейсов одобрили на наднациональном уровне.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

...

  • 0

Популярное

Последние новости