В Рыбинске ветеран войны побирается возле супермаркета

В Рыбинске ветеран войны побирается возле супермаркетаФото Константина Долгова

Горожане охотно подают деньги

В Рыбинске пожилая женщина, ветеран войны просит милостыню у торгового центра, об этом на своей странице в Фэйсбуке написал председатель муниципального совета города Константин Долгов.

Депутат рассказывает, что Софья Николаевна родилась в 1925 году, до 2010 года проживала в интернате. Затем получила субсидию и купила квартиру, но через некоторое время лишилась ее. Сейчас ей приходится снимать жилье.

- Социальные службы держат ситуацию на контроле, ведут постоянный патронат, семье -бабушке и дочери регулярно выделяется материальная помощь, есть возможность жить в доме-интернате на полном обеспечении. Но, несмотря на это, практически каждый день бабушка вновь занимает свое место у входа в торговый центр. Практически ничего не слышит и не понимает (или делает вид). По многочисленным свидетельствам, привозят ее к месту сбора на такси, от продуктов она отказывается, берет только деньги, - пишет Константин Долгов.

Также депутат отмечает, что от хлеба и молока бабушка отказывается, но принимает деньги, которыми жители Рыбинска активно с ней делятся.

Как вы считаете, пожилую женщину заставляют просить деньги или ей действительно не хватает на жизнь? Оставляйет свои комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости