Курортный сбор могут распространить на туристов, приезжающих в Ярославль

Курортный сбор могут распространить на туристов, приезжающих в ЯрославльФото из архива "Про Город"

Об этом заявили в Минфине

Курортный сбор могут распространить на туристов, которые путешествуют по «Золотому кольцу», об этом сообщает «Российская газета». 

По данным издания, предложение о введении туристического налога высказал министр финансов России Антон Силуанов, выступая на Владимирском экономическом форуме. 

- Мы всегда ориентировались на нефтегазовые доходы, курс доллара, а здесь нет таких рисков. Это стабильный вклад в валовой продукт каждого субъекта Федерации, - подчеркнул министр, добавив, что «Золотое кольцо» со временем можно будет подключить к курортному сбору.

Напомним, что в начале мая правительство внесло в Госдуму проект закона о курортном сборе. Пока речь идет об эксперименте, который продлится с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Географию нового "налога на отдыха" на первом этапе хотят ограничить четырьмя регионами - это Крым, Краснодарский, Ставропольский и Алтайский края. После будет принято решение - быть курортному сбору в России или нет. При этом в законопроекте обозначена лишь верхняя планка курортного сбора - 100 рублей в сутки с человека. В 2016 году Ярославскую область посетило более 3-х миллионов человек.

Как вы думаете, следует ли распространять курортный налог и на посещение Ярославля? Оставляйте свои комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости