Не стой под стрелой: в Ярославле в частном секторе строят многоэтажку

Не стой под стрелой: в Ярославле в частном секторе строят многоэтажкуКоллаж сделан при помощи сайта fotor.com

В Ярославле в частном секторе строят многоэтажку

В частном секторе в Ярославле возводят многоэтажку. По словам Евгении Драган, которая живет в соседнем доме, большегрузы разбили дорогу настолько, что к ним не могут подъехать спецмашины.

В переулке Ильинском в частном секторе между домам N23 и N19 продавали участок в девять соток. Купил его застройщик. Старенький частный дом снесли и начали строительство многоэтажки. С этого момента, как говорят жильцы, их жизнь превратилась в кошмар.

- Сначала строители сгребли весь мусор к нашим забором. Потом стали ездить большегрузы с песком, из-за чего разбили всю дорогу, превратив ее в жижу из песка и грязи. У нас в каждом доме дети, по этой дороге они ходят в школы и садики. Сейчас пройти по ней просто не возможно - нам приходиться продираться через кусты, - рассказывает Евгения Драган.

Во вторник, 21 марта, к бабушке, живущей в доме N22 понадобилась скорая помощь.

- Врачи не смогли подъехать к дому. Медикам пришлось идти пешком. Если бы бабушку пришлось выносить на носилках, просто не представляю, что было бы, - жалуется женщина.

Еще один страх местных жителей — подъемный кран. Евгения рассказала, что над домом N19 на стройку кран проносит бетонные плиты и другие стройматериалы.

В департаменте Архитектуры и Земельных Отношений Мэрии Города Ярославля уже приняли меры для устранения нарушений:

- Мы обязали застройщика оборудовать дорогу бетонными плитами в кратчайшие сроки. Соответствующее письмо уже направлено. Если это не будет сделано, то будут приняты административные меры. Относительно того, что кран над домом переносит стройматериалы, также была проведена проверка. Нарушений не выявлено, - пояснил заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Сергей Калинин.

По разбитым дорогам подъехать к домам не могут ни легковый авто, ни спецмашины:На огороды соседям стекает вода со стройки и разбитой большегрузами дороги:Весь мусор строители сгребли к заборам жильцов:

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости