В Ярославской области задержали подозрительного велосипедиста

В Ярославской области задержали подозрительного велосипедистаФото из архива "Pro Города"

Молодой человек пытался скрыться под покровом ночи и снегопада

В Ярославской области полицейскими была раскрыта кража двух велосипедов. Один из злоумышленников «погорел» на том, что решил прокатиться ночью в метель.

Вечером 13 февраля в Переславле Ярославской области полицейский патруль заметил подозрительного молодого человека. Не смотря на темное время суток и обильный снегопад, он передвигался на велосипеде. Любителя «экстремальной» езды задержали и доставили в отделение.

В последствие было установлено, что молодой переславец, 2000го года рождения транспортное средство украл. Ранее  вместе со знакомым в подъезда дома на ул. Кооперативная они сломали велосипедные замки и тайно похитили два велосипеда.  Сумма похищенного составила 17 тысяч рублей.

Второго подозреваемого полицейские вычислили и задержали в течение суток. Им оказался также житель Переславля, 1999го года рождения.

Переславцы дали признательные показания.

В пресс-служба УМВД России по Ярославской области сообщают, что в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2  ст 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Как вы считаете, каким способом надежнее всего обезопасить велосипед от кражи? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости