В Ярославле открылся центр для межэтнического взаимодействия

В Ярославле открылся центр для межэтнического взаимодействияФото пресс-службы мэрии Ярославля

Он будет действовать на базе регионального отделения Ассамблеи народов России

В Ярославле открылся центр этнокультурного просвещения, об этом сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Как рассказали в администрации города, помещение для регионального отделения Ассамблеи народов России было выделено в прошлом году. Здесь был сделан ремонт, оборудован конференц-зал и организована библиотека.

- Мэрия города охотно поддержала инициативу Ассамблеи открыть в Ярославле ресурсный центр. Главная его цель – помочь в деятельности национальных культурных объединений. Как известно, Ярославль – многонациональный город, и мы славимся своими дружественными отношениями. Поэтому появление на территории города такого центра – это еще один шаг на пути к развитию в сфере межэтнического взаимодействия, - заявил Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии.

Планируется, что здесь будут работать национальные и культурные организации, которые представляют народности, проживающие в Ярославле.

- Сюда смогут приходить ученики и студенты города Ярославля, чтобы ознакомиться с культурой и традициями той или иной нации. Кроме того, в нашем центре будет функционировать отделение юридической помощи и адаптации мигрантов. В дальнейшем мы планируем включить деятельность ресурсного центра в программу гармонизации межнациональных отношений, которая в Ярославле реализуется уже восьмой год, - рассказал Нур-Эл Хасиев, председатель Ярославского регионального отделения Ассамблеи.

В мэрии Ярослвля отмечают, совместно с правительство области будет проработан вопрос об оказании центру материальной поддержки.

Фото пресс-службы администрации Ярославля: Фото пресс-службы администрации Ярославля: ​​​​​​​​​​​​​​

...

  • 0

Популярное

Последние новости