В Ярославской области детям-сиротам дали квартиры без отопления и газа

В Ярославской области детям-сиротам дали квартиры без отопления и газаскриншот с сайта youtube.com

У дома нет управляющей компании

Жильцы нового многоквартирного дома  в поселке  «Красная Горка» в Рыбинском районе живут без отопления, газа и горячей воды. Об этом сообщает телеканал «Рыбинск 40»

Новоселы в поселке «Красная Горка» в Рыбинском районе живут в квартирах без удобств. Многоквартирный дом №35 а по улице Центральная сдали еще в прошлом году. Квартиры в этом доме получили в основном дети-сироты. Январские морозы жильцы пережили без центрального отопления, обогревались за счет электрообогревателей.  К газоснабжению дом тоже не подключили, нет и горячей воды — в квартирах установлена колонка.

Некоторые семьи решили не рисковать и отложить переезд в новую квартиру. Анастасия Кожухова с мужем снимают квартиру.

Муж получил жилплощадь как сирота. У нас есть ребенок, скоро появится еще один. Но мы здесь не можем жить, потому что нет ни газа, ни горячей воды, очень холодно. Ребенка не помыть, кашку ему не сварить, - говорит Анастасия. 

В департаменте имущественных и земельных отношений эту проблему признали, оказалось, что дом вовремя на торги для управляющих компаний не выставили. Проблему обещали решить в ближайшее время, уже в марте.

Дети-сироты живут в квартирах без отопления и газа, видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости