К 1 июня все уличные киоски в Ярославле должны прийти к единому знаменателю

К 1 июня все уличные киоски в Ярославле должны прийти к единому знаменателюФото Алексея Николаева

В мэрии официально представили внешний вид павильонов

В мэрии Ярославля утвердили внешний вид всех нестационарных торговых объектов в городе. Планируется, что к 1 июня все киоски и павильоны должны принять одинаковый облик. 

На сегодняшний день в Ярославле существует 973 так называемых НТО (нестационарный торговый объект), причем больше двухсот из них являются тонарами, т. е. торговыми точками на колесах. В то же время с городской администрацией заключено около 500 договоров, в соответствии с которыми предприниматели обязуются переоборудовать свои торговые точки. 

Мэрия Ярославля разработала проект киосков и павильонов, который передадут предпринимателям. С этой документацией бизнесмены сами смогут найти производителя, который и изготовит торговый павильон. Ожидается, что стоимость одного квадратного метра конструкции составит 25-28 тысяч рублей. Цена будет зависеть от площади павильона. 

Фото Алексея Николаева: Кроме того, мэрия обяжет предпринимателей благоустроить площадку для торговой точки. Она должна быть вымощена красной плиткой и украшена зелеными насаждениями. 

- В павильонах, т. е. в торговых точках, куда будут заходить люди, обязательно должно быть проведено водоотведение, это наша принципиальная позиция. Надеемся, что большие витрины будут стимулировать бизнесменов соблюдать санитарные правила, - заявил Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля.

Чтобы помочь предпринимателям, мэрия ведет переговоры с банками, которые бы смогли выдать кредиты на льготных условиях. Сейчас договоренность достигнута с один банком. 

Альтернативные варианты (фото Алексей Николаев): 

...

  • 0

Популярное

Последние новости