В Ярославле появится троллейбус, который будет катать по пригласительному

В Ярославле появится троллейбус, который будет катать по пригласительномуфото из архива "Pro Город"

Мэрия города подготовила для ярославцев программу праздничных мероприятий

В этом году в Ярославле пройдет яркая и насыщенная новогодняя программа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

По информации ведомства, праздничные мероприятия будут проходить с 25 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. Планируется, что для проведения мероприятий, задействуют все муниципальные Дворцы и Дома культуры Ярославля. А для украшения города используют более 20 новогодних елок.

В новогоднюю ночь праздничные гуляния будут организованы во всех районах города с часу ночи до половины четвертого утра:

В Дзержинском районе праздник пройдет в парке Победы на Ленинградском проспекте и на площади перед МУСОПИМ "Красный Перевал 1".

В Заволжском районе:

  • на площади перед Домом культуры "Гамма";
  • на площади перед Домом культуры "Энергетик";
  • в зоне отдыха "Карпаты" на проспекте Авиаторов Дом культуры "Гамма".

В Красноперекопском районе:

  • на площади перед Дворцом культуры "Нефтяник";
  • в сквере на улице Стачек у дома 57.

В Ленинском районе праздничные мероприятия пройдут на Юбилейной площади.

Во Фрунзенском районе:

  • на площади перед Домом культуры "Радий";
  • на площади перед Дворцом культуры "Судостроитель".

На Советской площади состоятся самые масштабные гуляния в городе.Там зальют каток и поставят главную новогоднюю ель, а для детей будут работать карусели.

С 28 декабря там откроется Новогодняя ярмарка, на которой все желающие смогут приобрести новогодние сувениры. Она будет работать с 12 до 21 часов ежедневно, до 7 января включительно. В 19 часов на площади будет проходить новогодняя дискотека.

Впервые в этом году по Ярославлю будет курсировать "Волшебный троллейбус". С 25 числа особый троллейбус будет катать ярославцев от вокзала Ярославль Главный до площади Волкова. В этом троллейбусе пассажиров в пути будут ждать сказочные герои, поздравления с Новым годом, веселые конкурсы и викторины.

По предварительной информации, проезд в таком троллейбусе будет бесплатным, по пригласительным билетам. В день троллейбус будет совершать по 4 рейса. Планируется, что до нового года, пассажирами праздничного транспорта станут дети из интерната, дети-инвалиды и малоимущие семьи. В первые дни 2017 года траспорт станет достпуным для всех желающих, которые могут записаться на поездку на официальном портале города Ярославля. 
 
Как рассказал заместитель мэра города по социальной политике Иван Лилеев, в преддверии новогодних и рождественских праздников проведена большая подготовительная работа, и ярославцев на каникулах ждет много интересных событий и ярких зрелищных программ.

- Поскольку праздники зимние, снежные - особое внимание уделено спортивно-физкультурным мероприятиям и подвижным развлечениям на свежем воздухе. Наряду с 13 открытыми хоккейными кортами будут обустроены 7 лыжных трасс на территории города, - добавил Лилеев.

А как вы планируете встретить Новый год? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости