Дмитрий Миронов провел прием граждан по видеосвязи

Дмитрий Миронов провел прием граждан по видеосвязиФото пресс-службы Губернатора Ярославской области

Врио Губернатора впервые пообщался с жителями Ярославской области

Дмитрий Миронов, врио Губернатора Ярославской области, провел первый прием граждан, причем сделал он это по видеосвязи, сообщает пресс-служба Губернатора.

Как сообщает ведомство, общение с гражданами в режиме видеоконференции было сделано для удобства жителей области, которым не пришлось ехать в Ярославль.

Так, жительницу тутаевского района, многодетную мать, волновал вопрос о перспективе выделения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

- С мая говорят, что скоро выдадут, а в итоге участки продаются на аукционе. Нас все время из кабинета в кабинет отправляют, все время нам рассказывают какие-то байки, – пожаловалась Елена Попова.

Дмитрий Миронов пообещал разобраться с этим вопросом до 1 января 2017 года. 

- В соответствии с законом Ярославской области мы обязаны предоставлять в собственность многодетным семьям земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности. Единственное, надо посмотреть качество этого участка. Мы обязательно переговорим с администрацией района на эту тему, - ответил женщине врио Губернатора.

Скольким жителям Ярославской области удалось пообщаться с главой региона через видеосвязь не уточняется, но в пресс-службе отметили, что опыт признан удачным и подобная практика общения с гражданами будет набирать обороты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости