Ярославль с проверкой посетил гендиректор Росгосцирка

Ярославль с проверкой посетил гендиректор РосгосциркаНа фото Дмитрий Иванов

По мнению Дмитрия Иванова, горожане достойны видеть на манеже лушие программы

В Ярославский цирк прибыл генеральный директор Дмитрий Иванов. Журналист “Pro Город” пообщался с чиновником.

В воскресенье, 25 сентября, в ярославском цирке был особый гость. Генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов рассказал о своих впечатлениях о Ярославском цирке.

# о ярославском цирке

Я недавно был в Нижнем Тагиле. Там цирк в худшем состоянии, а здесь цирк гораздо лучше. Главное, дополнить его хорошими программами, чтобы не было перекоса из-за отсутствия хороших цирковых представлений. К коллективу Николая Павленко, который сегодня выступает на Ярославском манеже, это не имеет никакого отношения.

# современный цирк

Современный цирк – большая тема. Он очень многогранен, мейнстрим, классический, Дю-Солей, еще более модерновый. Все имеет право на жизнь, главное, чтобы был интересен. Социальные и театральные проекты, да и все имеет право на жизнь. Искусство цирка – многокомпонентно. Здесь огромное количество жанров. Удивительный жанр, который притягивает любой возраст.

# о клоунах

Люблю все цирковые жанры, но больше всего – клоунаду. Сейчас в цирках дефицит клоунады. Гораздо проще заставить зрителя заплакать, нежели рассмеяться. Много имен в клоунском искусстве, но они – в прошлом, в современном такого нет. Раньше на афише писали «Карандаш» или «Никулин». И все шли. А сейчас пишут «Веселые собачки».

# о кадрах

Училище и Центр циркового искусства не выполняют свою функцию. Научить цирковой профессии невозможно, но возможно научиться. Династийная преемственность здесь присутствует как нигде. У нас есть Нестеровы, Багдасаровы, плеяда Запашных.

Какой цирковой жанр любите вы? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости