За долги жителю Рыбинска запретили управлять автомобилем

За долги жителю Рыбинска запретили управлять автомобилемФото предоставлено УФССП

Мужчина задолжал по алиментам более 100 тысяч рублей

За долг по алиментам судебные приставы запретили жителю Рыбинска управлять автомобилем. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.
 
 По информации ведомства, житель Рыбинска задолжал по алиментам более 130 тысяч рублей. Но сумму долга нерадивый отец погасить отказывался. Судебные приставы вызвали его в отдел для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина, видимо, забыв, что в начале сентября 2016 года, управлять транспортным средством ему запретили, явился в отдел на своем автомобиле.
 
Стражи Закона напомнили рыбинцу о том, что за долги по алиментам он ограничен в праве управления транспортным средством и не имеет права садиться за руль до полного погашения суммы задолженности. Приставы составили протокол и повезли мужчину в суд. Там, дополнительно к нынешнему наказанию, суд назначил должнику 80 часов обязательных работ.
 
Но это не подействовало на нарушителя и буквально через несколько часов мужчину задержали за рулем автомобиля сотрудники ДПС ГИБДД.
 
Так  мужчина получил второй  протокол об административном правонарушении  за один день.
 
Следует отметить, что в Ярославской области составлено 243 протокола об административных правонарушениях за неуплату алиментов, за которые 211 алиментщикам назначены обязательные работы, 32 гражданам назначен административный арест.

Как вы считаете, почему мужчины не платят алименты на содержание своих детей? Свои комментарии оставляйте под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости