Где ярославцы смогут увидеть люки с изображением исторических объектов?

Где ярославцы смогут увидеть люки с изображением исторических объектов?Фото с личной страницы Игоря Блохина в социальной сети "Facebook"

Несмотря на то, что изначально планировалась гравировка с символикой "Золотого кольца", в итоге нанесли изображение исторических объектов

К 50-летию “Золотого кольца” в Ярославле заменили крышки люков в зоне ЮНЕСКО. Новые люки “именные” - на каждый нанесена гравировка с изображением и названием исторического объекта, вблизи которого он расположен.
 
Несмотря на то, что многие ярославцы посчитали это неуместной для города тратой денег, в Ярославле уже появились первые юбилейные люки. Заместитель мэра города Ярославля Игорь Блохин отметил, что стоимость крышки люка не зависит от того, есть на ней рисунок или нет. Дополнительных расходов в связи с этим проектом муниципальные предприятия не понесут. А старые крышки перевезут в другие районы.
- Замена люков производится в городе постоянно. Но лучше в центральной части города поставить крышки с гравировкой и тем самым украсить город к празднику, - добавил Игорь Блохин.
Установленные в данный момент люки располагаются на тротуарах и в зонах объектов, охраняемых ЮНЕСКО, с небольшим потоком автомобилей. По мнению начальника сетевого района Муниципального казенного предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем» это значит, что они прослужат дольше, чем если бы их положили на трассе.
- Под весом автомобилей крышки люков деформируются. Поэтому менять их на гравированные есть смысл только в пешеходных зонах, - прокомментировал Александр Филатов, начальник сетевого района.
На своей страничке в социальной сети Игорь Блохин уже разместил фотографии новых крышек люков “Ярославсльводоканала”. Уже поменяли крышки в театра имени Федора Волкова, церкви Ильи Пророка и Успенского собора. На снимках видно, что заменили их совсем недавно –  цемент еще не просох.
 
Фото с личной странички Игоря Блохина в социальной сети "Facebook"

Как вы отнеслись к пойвлению новых арт-объектов в Ярославле? Свое мнение оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости