В Толгин день в монастыре даже ОМОН не смог успокоить прихожан (видео)

В Толгин день в монастыре даже ОМОН не смог успокоить прихожан (видео)Фото Сергея

Даже отстояв очередь, не все ярославцы смогли попасть в рощу

21 августа в Ярославле прошел день Толгской Иконы Божией Матери. В этот день для прихожан традиционно открывается кедровая роща обители.
- Стояли с 13.00 до 15.00, но так и не попали в знаменитую кедровую рощу. Была ужасная давка, сравнить могу разве что с матчем Спартак-ЦСКА... Полиция выставила кордон как на спецобъекте, людей пускали по пять человек. Когда начинали пускать в ту самую рощу начинались крики и прочее. Люди просто давили друг друга. Просто ужас!!! Такого я никогда не видел!!! А в основном это были пожилые люди и родители с детьми. Гости нашего города были просто в шоке. Обидно, что все так неорганизованно, - рассказывает Сергей.
В пресс-службе УМВД по Ярославской области так прокомментировали ситуацию:

- Сотрудники полиции обеспечили безопасность на праздничных мероприятиях в полном объеме. Все прошло без происшествий.  Очень многие прихожане благодарили полицейских за работу.  Территория, на которой проводились мероприятия, небольшая, а желающих посетить ее было гораздо больше, чем возможность  принять.  Отметим, участникам подобных мероприятий все-таки  необходимо учитывать возможные неудобства, в связи с большим количеством посетителей и с пониманием к этому относиться, особенно в свете последних событий, - говорит заместитель начальника пресс-службы УМВД по Ярославской области Марина Кокуева.

Действительно, к иконе, которую православные почитают как чудотворную, приезжают со всей страны, организуются паломничества. А сама роща является уникальной по самому факту своего существования. Дело в том, что при монастыре всегда разбивается яблоневый сад, только в Толгском монастыре было разрешено отойти от этой традиции.
 
 
Фото Сергея Иванова:

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"! 
 
Сергей Иванов получает за новость, фотографии и видео 300 рублей! Гонорар можно забрать в редакции по адресу: проспект Октября, 56, оф. 317 с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов. При себе нужно иметь паспорт.
 

А вы посещали кедровую рощу при Свято-Введенском Толгском женском монастыре? Свое мнение выссказывайте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости