Успейте записаться на балетную хореографию для детей и взрослых

Успейте записаться на балетную хореографию для детей и взрослыхФото Алексея Бородина

Производится набор на групповые и индивидуальные занятия

Последнее время становятся популярными занятия балетом, включающим в себя классическую хореографию.
 
Приглашаем всех желающих на групповые и индивидуальные занятия.  Независимо от возраста и уровня подготовки вы можете заниматься классической хореографией, прикоснуться к прекрасному искусству - балету.
 
Классический балет  и хореография -это фундамент всех сценических видов танца. Танцорам рекомендуется начинать с уроков классического танца, даже если они позднее специализируются в танце модерн, шоу-балете или джазовом танце. Основы классического танца настолько универсальны, что даже опытные танцоры других танцевальных направлений не прекращают занятия классикой. Обучение хореографии обязательно для многих спортивных и танцевальных видов, например, гимнастики, фигурному катанию и др.   
 
Балет формирует красивую фигуру. Балетная осанка даже в толпе отличает, выделяет девушку. Балетные упражнения удлиняют позвоночник и укрепляют мышцы спины, ног и рук, делают суставы подвижными, развивают координацию. Растяжка удлиняет мышцы и увеличивает амплитуду движений. 

Занятия балетом – это отличный способ развить в себе музыкальность, поднять настроение, отбросить негативные мысли и погрузиться в классическую музыку. И возраст — он ведь виден не в лице, а в спине. Чем дольше сохраняется спина в расправленном состоянии, тем больше фигура кажется молодой. Всех, кто занимается хореографией, балетом, отличает особая грация. «Когда на какое-нибудь определенное действие человек затрагивает наименьшее количество движений – то это грация, - писал Антон Павлович Чехов. Изображение красивых и изящных балетных движений можно увидеть у древнегреческих статуй.
Занятие по классическому танцу включающими в себя: знакомство с основными позициями рук, ног, постановку корпуса, основные движения классического танца,  как у станка так и на середине, ознакомление с профессиональной терминологией, историей развития балета, постановку маленьких классических форм (этюдов, адажио, вариаций и т. д.), освоение техники вращения и прыжков. Классический балет есть замок красоты! 
Классический танец очень полезен детям. Педагог Кудрявцева Марина Борисовна выпускница Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств по классу  «Педагог-балетмейстер».  25 лет Марина Борисовна трудится  вдохновенно, с удовольствием отдавая опыт и знания. Наша студия проводит занятия по классическому танцу и  для  детей, поэтому используются новые подходы при создании разнообразного репертуара. Обращение к личности ребенка, его внутреннему миру, помощь в стремлении творчески раскрыться -  вот кредо педагога. Каждое занятие Кудрявцевой М.Б. учит видеть красоту, гармонию вокруг себя, избавляться от стеснительности и скованности движений. С раннего возраста вырабатывается правильная осанка, а различные искривления позвоночника исправляются. Держать голову и разворачивать плечи, слегка тянуть носок в движении, ходить плавно… и это еще не все. Ребенок, который умеет танцевать, развивается быстрее и гармоничнее своих сверстников.  Он приобретает навыки эмоционального восприятия и двигательной координации, что помогает быть внимательным и старательным. Общительность, самостоятельность, дисциплинированность – личностные качества, которые приобретаются детьми благодаря занятиям балетом.
«Танцы, фитнес, балет» это :
  1. Комфортный зал
  2. Занятия в малых группах
  3. Доступные цены
  4. Внимательное отношение
  5. Профессиональный подход
В студии проводят занятия по таким направлениям, как:
  • Боди-балет
  • Классическая хореография для детей и взрослых
  • Фитнес
  • Балет на пуантах для детей и взрослых 
Специально для девочек, занимающихся художественной гимнастикой:
  • Техника вращения 
  • Прыжковая техника 
  • Развитие апломба
  • Классическая хореография для гимнасток 

Наш адрес :
Адрес: г.Ярославль, ул. Большая Октябрьская, 49а
Тел.: 8(4852) 68-10-38
Сайт: balet2015.ru
Группа в вк: http://vk.com/fitdanceballet

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости