Последняя дань уважения - организация похорон

Последняя дань уважения - организация похорон

Потеря близкого – серьёзный стресс, пережить который достаточно сложно. Но, уберечь себя от него не может никто. Люди теряют близких, друзей, родственников. И последнее, что они могут сделать для умершего – это достойным образом проводить его в мир иной. Таким образом близкие должны не только оплакивать усопшего, но и заниматься организацией его похорон, чтобы достойным образом проводить его в последний путь. Но тут оказывается, что организация похорон – весьма хлопотное дело. Необходимо заказать:

ритуальные атрибуты
• транспорт, который отвезёт желающих проститься с умершим, до кладбища и назад,
• решить вопросы с документами.

Это далеко не полный список того, что необходимо сделать за короткий период времени. Но, когда нервы находятся на пределе, и физические ресурсы организма не безграничны – справиться с этим бывает сложно.

Обращение в бюро ритуальных услуг – оптимальный выход

Для того, чтобы сосредоточиться на прощании с усопшим, и провести его последние часы на земле рядом с ним, специалисты рекомендуют не стараться брать организацию похорон только на себя. Вы столкнетесь с массой трудностей, решением организационных вопросов, бюрократическими моментами… Но вы можете обратиться в ритуальное агентство Ritual.ru, сотрудники которого с пониманием отнесутся к вашей скорби и возьмут на себя решение всех организационных и бюрократических моментов, связанных с погребением усопшего. Со всеми этими задачами они справятся четко и грамотно.

Большой опыт работы в сфере предоставления ритуальных услуг, уважение традиций семьи усопшего, высокая организованность – всё это позволит достойным образом проводить в последний путь близкого вам человека и тем самым в последний раз отдать ему дань уважения и внимания.

Почему не стоит связываться с частными похоронными агентствами

Частные похоронные агентства, привлекающие потенциальных клиентов обещаниями организации похорон по низкой цене, на деле не справляются со своими обещаниями, и в итоге нередко обратившись к ним, семья усопшего вынуждена сама докупать ритуальные атрибуты, решать вопросы с транспортом и бумагами. Но, вместо того, чтобы стоимость их услуг была ниже – в итоге близкие переплачивают. А сами похороны омрачаются моментами с плохой организацией. О том, чтобы проводить достойным образом усопшего не идёт речи. Но трагедия состоит в том, что повторить похоронную процессию, чтобы избавиться от промахов в её процессе – уже не будет возможности. И нередко после таких неудачно организованных похорон близкие живут с чувством вины, что так и не смогли достойно организовать прощание с близким человеком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости