Как выкачивают выгребные ямы?

Как выкачивают выгребные ямы?

Очистка выгребной ямы – современные способы выкачки

Чистка канализации и сливной ямы – это услуга, которая пользуется большой популярностью. От своевременной очистки зависит многое, в том числе и чистота экологии. Необходимость в услуге, которую предоставляет компания Спецтранс http://spetstrans.ru/, появляется у владельцев домов, чье жилище не подсоединено к централизованной канализации.

Способов выкачки выгребных ям существует несколько. Эта процедура может быть выполнена самостоятельно или же профессионалами. Если вызывать специалистов желания нет и единственный подходящий вариант – это очистка собственными силами, следует подготовиться к тому, что впереди будут подстерегать сплошные хлопоты. Обращаясь за помощью к профессионалам, все хлопоты, связанные с процедурой ложатся на компанию.

Современные методы выкачки выгребной ямы

Об основных способах откачки необходимо рассказать подробнее.

Современные способы выкачки

Использование насоса для откачки

Для того чтобы применять насос для откачки, помимо этого потребуется также и емкость для жидкости, которая может вмещать в себя большие объемы. Выполнить данную задачу может и самый обычный насос предварительно оснащенный фильтром. Если откачка отходов осуществляется из выгребной ямы у дома, в котором проживает большая семья на постоянной основе, то лучше использовать автоматический насос, который будет работать в автоматическом режиме.

Использование биопрепаратов

Этот метод в настоящее время используется как полноценный самостоятельный способ. Заключается он в том, что накопительная емкость наполняется микроорганизмами, которые способствуют переработке и разложению нечистот.

Как происходит откачка профессионалами специализированных компаний?

Специализированные компании производят ассенизацию, то есть улучшают санитарные условия посредством выкачки нечистот из выгребной ямы. При этом используется целый набор: оборудование и различные приспособления. Откачку осуществляют с помощью насоса, емкости для перевозки нечистот, заборного шланга. Под силой вакуума отходы переливаются в емкость.

Данная процедура обеспечивает высокую степень очистку и экологичность. Единственным минусом является вместимость машины, ведь она составляет зачастую от 4 до 5 кубических метров, а если семья большая и проживает в доме на постоянной основе, то пользоваться услугами компании придется каждую неделю, а цена услуги довольно высока. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости