Стало известно, кто будет убирать дороги Ярославля в следующем году

Стало известно, кто будет убирать дороги Ярославля в следующем годуиз архива "Pro Города"

На содержание автомобильных дорог выделили более 3 миллиардов рублей

Определились с подрядчиком, который займется уборкой дорог и мостов в Ярославской области. Подробности сообщили в Правительстве области.

​Контакт на содержание дорог региона в очередной раз получил «Ярдормост». С подрядчиком заключили контракт на 3 102 663 408 рублей, куда входит содержание региональной сети автомобильных дорог протяженностью 6339 километров, включая 342 моста. Контракт продлится с начала 2017 до 30 июня 2018 года.

– Сокращение двухгодичного контракта до полутора лет позволит в дальнейшем проводить конкурсные процедуры в летний период, исключив риск оставить дорожное хозяйство без генерального подрядчика в зимних условиях, а также дать возможность предприятию подготовиться к зимнему содержанию дорог: заготовить противогололедные реагенты, отремонтировать снегоуборочную технику, – отметил заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко.

Напомним, что ГП «Ярдормост», объединяющий 11 филиалов в муниципальных районах, выполнял работы по содержанию региональной сети дорог в течение 2015 и 2016 годов. Стабильность подрядчика и централизация ответственности позволят повысить качество содержания автодорог на всей территории области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости