В Ярославской области вводят новый Образовательный Стандарт

В Ярославской области вводят новый Образовательный СтандартФото из архива Pro Город

Школьники будут изучать второй иностранный язык

Как сообщили в Департаменте образования Ярославской области, в некоторых школах в этом году вводится второй иностранный язык. Кроме того часть школ перейдет на обучение в одну смену.
 
Согласно новому Федеральному Образовательному Стандарту, все российские школьники с пятого класса будут изучать два иностранных языка. Однако, в 2016 году только часть школ будет вводить эту норму. В первую очередь это школы с углубленным изучением любого иностранного языка. Остальные школы будут сами решать с какого класса ввести дополнительный иностранный язык и количество отведенных на него часов.
- Школы сами принимают решение будут ли ученики учиться по пятидневной или шестидневной неделе, в какую смену. Кроме того сами школы принимают решение относительно того, в каком классе будет вводиться дополнительный иностранный язык. Где-то – с пятого класса, где-то – с шестого, седьмого, восьмого или девятого. Нагрузка будет составлять один или два часа в неделю, это тоже остается на усмотрение школы, - пояснила заместитель директора Департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева.

Какой второй иностраннный язык вы выбрали бы в школе? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости